Меню

В лечебных учреждения Ульяновской области в рамках реализации проекта «Дни справедливости, согласия и созидания» прошёл Единый день приема граждан

Он был организован региональным Министерством здравоохранения, семьи и социального благополучия в рамках реализации проекта «Дни справедливости, согласия и созидания».

Прием граждан осуществлялся руководителями учреждений и их заместителями. Всего в этот день обратилось 23 человека. Жителей интересовали вопросы оказания платной и бесплатной медицинской помощи,  льготное обеспечение медицинскими изделиями, платные обследование в клиниках Ульяновска, предоставление социальных выплат. Заявителям даны консультации и разъяснения по всем интересующим вопросам.

Отметим, в рамках реализации проекта «Дни справедливости, согласия и созидания» продолжается работа по доведению положений до пациентов и посетителей медицинских организаций и социальных учреждений Кодекса антикоррупционного поведения жителя Ульяновской области и памяток антикоррупционного поведения, в ходе акции их получили свыше 600 человек. В специализированном доме ребенка прошел флэшмоб «Сделай фото, используя хэштег #мыпротивкоррупции».

Кроме того, в Министерстве здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области работает «горячая линия» по вопросам защиты прав пациентов. Жители региона могут сообщить о фактах коррупции по телефонам: 8 (917) 630-50-08 – советник Министра по вопросам противодействия коррупции Валерия Анатольевна Друзина, (8422) 44-48-92 – директор департамента правового обеспечения, делопроизводства и организационной работы Елена Евгеньевна Шакурова, 8 (800) 200-73-07 – «горячая линия» Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области. 

Полезные сайты